altОрловская область. 19.03.2014. «Вечерний Орел» - Областное управление по тарифам отменило свой приказ от 12 марта этого года о повышении стоимости проезда в маршрутном пассажирском транспорте Орла. 

Об этом сообщается в новом приказе ведомства, напечатанном в «Орловской правде» от 19 марта. Напомним, что изначально региональные власти согласовали частным перевозчикам повышение дневного тарифа с 12 до 15 рублей. При этом ведомство назвало этот тариф «экономически обоснованным».

Реакция жителей Орла была предсказуема: они очень «обрадовались» такому подарку от новой власти, которую им в сентябре предстоит выбирать самым прямым и, не побоимся этого слова, всенародным способом. 

На пресс-конференции врио губернатора региона журналисты задали Вадиму Потомскому вопрос о повышении стоимости проезда. Он сказал, что узнал об этом из СМИ и не согласен с «экономической обоснованностью» повышения. И через день после пресс-конференции управление по тарифам приказ о повышении отменило. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ