altОрловская область. 13.03.2014. «Вечерний Орел» - Институт статистических исследований и экономики знаний «Высшей школы экономики» представил рейтинг регионов по уровню инновационного развития по состоянию на текущий момент (2014 год).

Согласно рейтингу Орловская область занимает среди 83 регионов РФ 61-е место.По уровню инноваций наш регион на один пункт опережает республику Северная Осетия-Алания. Ниже нас нет ни одного региона ЦФО. 

Согласно результатам исследования,главными центрами развития инноваций в России стали Москва,Татарстан и Санкт-Петербург. В первую группу наиболее прогрессивных, с точки зрения развития инноваций, регионов также вошли: Нижегородская, Калужская, Чувашская, Свердловская, Томская, Московская, Ульяновская, Новосибирская области, Пермский край. Что касается наших ближайших соседей, то все они по этому показателю значительно опережают Орловскую область. 

Все последние пять лет мы только и слышали от областной власти об инновационном пути развития и поддержке инноваций. Но это был просто «способ разговаривать».  

А ведь когда-то (не так уж и давно) Орловская область была центром развития приборостроения в Центральной России. И в тот момент Калужская область, которая сейчас занимает 5 место в России по внедрению инноваций, как минимум сильно от нас отставала. Вот что может всего лишь один умный губернатор. Мы имеем в виду Артамонова.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ