altОрловская область. 26.02.2014. «Вечерний Орел» - С I квартала 2014 года плательщики страховых взносов будут отчитываться в ПФР по Единой форме отчетности, сообщает УПФР по Орловской области.

Это сделано для снижения административной нагрузки на плательщиков страховых взносов, заявляет ведомство. Ранее соцпрос ВЦИОМ показал, что 91,2% представителей страхователей выступают за введение единой формы отчетности в ПФР. Опрос был проведен в 70 субъектах России. Единая форма отчетности вводится для всех категорий страхователей – плательщиков страховых взносов на ОПС и ОМС, осуществляющих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам. I квартал 2014 года – это первый отчетный период, по которому страхователи будут отчитываться по новой форме отчетности.

Ведомство также напоминает, что плательщики страховых взносов из числа самозанятого населения (в том числе ИП) по-прежнему освобождены от сдачи отчетности в ПФР за исключением глав крестьянских (фермерских) хозяйств.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ