altОрловская область. 06.02.2014. «Вечерний Орел» - УФАС по Орловской области рассмотрело коллективную жалобу ООО «Забота», ЗАО «ОПЭК-Транс», ООО «Эко-Транс» и ИП Агафонова на действия ЗАО «ОПЭК», которое арендует орловский мусорный полигон.

Как сообщает ведомство, компании жаловались на неправомерное повышение с 1 января этого года тарифов до 80 рублей за кв. метр за захоронение твердых бытовых отходов (ТБО). УФАС провело проверку и обнаружило в действиях ЗАО «ОПЭК», которое  занимает доминирующее положение на рынке по размещению ТБО, нарушения закона о защите конкуренции. Компании выдано предписание, которое она должна выполнить до 1 марта 2014 года.

Компания должна направить в адрес  ООО «Забота», ЗАО «ОПЭК-Транс», ООО «Эко-Транс» и ИП Агафонова проект нового договора на оказание услуг с ценой, установленной в соответствии с приказом Управления по тарифам Орловской области.

- В случае невыполнения требований антимонопольного законодательства, к хозяйствующему субъекту будут применены более строгие меры антимонопольного реагирования, - пообещал заместитель руководителя УФАС по региону Андрей Кирьянов.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ