altОрловская область.27.12.2013. «Вечерний Орел» - За 11 месяцев этого года  объем производства в металлургическом производстве предприятий Орловской области составил 82,7% к аналогичному периоду прошлого года.

Об этом сообщил в интервью Агентству Бизнес Информации (abireg.ru) начальник управления промышленности Орловской области Анатолий Новиков.

- Тенденции сокращения спроса, в первую очередь - по экспортным поставкам, повлияли достаточно существенно уже в середине текущего года на работу предприятий метизной промышленности, таких как филиал «Орловский» ОАО «Северсталь-метиз», где отгрузка продукции к уровню 2012 года составила 95,63%, - сказал он.

По его словам, аналогичная ситуация у крупнейшего металлургического предприятия области - ОАО «Мценский литейный завод». Но в данном случае основная причина кроется в ориентировании предприятия на одного крупного заказчика – ОАО «РЖД», снижение заказов со стороны которого оказывает существенное негативное влияние  на работу предприятия.

Как отмечает Анатолий Новиков, в целом значение индекса по предприятиям металлургии в регионе «практически не менялось в течение года и находилось на уровне 80-82%». В целом, по итогам 11 месяцев 2013 года индекс промпроизводства в Орловской области составил 100,3%. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ