altОрловская область. 15.10.2013. «Вечерний Орел» - 15 октября 19-й Арбитражный апелляционный суд (г. Воронеж) принял к рассмотрению жалобу ООО «Орелтеплогаз», которое оспаривает решение орловского арбитража.

В августе этого года Арбитражный суд Орловской области отказал ООО «Орелтеплогаз» в удовлетворении иска к администрации Мценска о взыскании почти 2 млн рублей за отопление мценского Ледового катка с июля по декабрь 2010 года. В решении орловского арбитража говорится, что «истец не представил суду бесспорных доказательств, подтверждающих факт потребления ответчиком тепловой энергии в заявленной сумме».

Тем более, как следует из материалов дела, письменный договор на отпуск тепловой энергии между истцом и ответчиком не заключался. Кроме того, акты потребления тепловой энергии, представленные  суду «Орелтеплогазом», «не имели доказательственной силы и не могут быть положены в основу решения», так как подписаны неуполномоченным на это человеком.

В итоге орловский суд «Орелтеплогазу» отказал, но компания обжаловала решение в апелляции. Рассмотрение жалобы назначено на 22 ноября этого года. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ