altОрловская область. 09.08.2013. «Вечерний Орел» - В преддверии Дня строителя служба исследований HeadHunter проанализировала рынок труда в сфере строительства и недвижимости в Черноземье.

Исследование показало, что строители входят в пятерку наиболее востребованных работников Черноземного региона. Наибольшее число вакансий – это предложение для специалистов в сфере продаж (33% от общего числа вакансий), далее идут производственные вакансии и позиции для рабочего персонала (по 12%), IT-вакансии (8%) и строительные вакансии (7%).  

По информации HeadHunter, строители вторые по уровню зарплат (уступая только представителям профобласти «Высший менеджмент»). Самые высокие зарплаты у строителей в Курске и Орле, самые низкие в Тамбове и Воронеже. Более интересные предложения для прорабов в 2013 году были в Липецке и Белгороде. Самые высокие зарплаты у инженеров в Орле, а у руководителей в сфере строительства – в Воронеже и Курске.

- Специалисты в строительной сфере сегодня хорошо востребованы на рынке труда Черноземья. Более того, хороших профессионалов очень не хватает, и работодатели зачастую готовы приглашать их из других регионов, – комментирует ситуацию менеджер по маркетингу и PR компании HeadHunter в Воронеже Евгения Васильева .


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ