altОрловская область. 04.08.2013. «Вечерний Орел» -  Тарифы на горячее водоснабжение в Орле в зоне действия ЗАО «Первая городская управляющая компания» с 1 июля выросли от 28,8 % до 33,8%, сообщается в комментарии областного управления по тарифам, размещенного на сайте администрации Орловской области.  

Такой рост платы вызвал недовольство среди горожан, которым по телевизору и в СМИ рассказывают о «неукоснительном соблюдении в Орловской области распоряжения Президента РФ о предельном росте тарифов в 12%», и которые в реальной жизни видят совсем другое. 

Как сообщает Управление по тарифам Орловской области в ответе на публикацию в еженедельнике «Красная строка», «имеющиеся в статье указания на то, что управлением по тарифам Орловской области якобы давались рекомендации ЗАО «Первая городская управляющая компания» по использованию методики Министерства регионального развития Российской Федерации, не соответствуют действительности». 

Действия же ПГУК, поднявшей тарифы на горячую воду на 30%, (цитата) «неправомерны, ущемляют права потребителей, грубо нарушают поручения Президента и Правительства Российской Федерации о недопущении роста платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2013 года более чем на 12% и направлены на дестабилизацию социальной обстановки в областном центре», признают в правительстве области.

Далее в сообщении говорится, что «по информации ресурсоснабжающих организаций, достигнута договоренность о перерасчете платы за горячую воду». Когда она будет произведена, какие «ресурсоснабжающие организации» дали согласие на перерасчет, в комментарии ведомства не сообщается. А уточнить это можно будет только после праздничных дней. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ