altОрловская область. 07.07.2013. «Вечерний Орел» - Вступило в законную силу решение Арбитражного суда Орловской области об отказе ООО «Вятич» в удовлетворении заявления об оспаривании  «Правил землепользования и застройки городского округа «Город Орел», сообщает ИА «ЦентрРус».

Принятые пять лет назад горсоветом Орла правила запрещают размещение во встроенных и пристроенных нежилых помещениях нижних этажей многоквартирных жилых домов предприятий и магазинов с режимом работы после 23 часов.

ООО «Вятич» продавал билеты лотереи «Бинго Бум» в нежилых помещениях нижних этажей многоквартирных жилых домов в районе авто- и железнодорожного вокзалов.  По мнению истца, этот запрет не позволяет обществу увеличить объем прибыли и противоречит законодательству. Представители ООО в суде даже говорили о коррупционности этого нормативного акта, не приводя, впрочем, никаких доказательств, сообщает ИА «ЦентрРус».

В итоге суд пришел к выводу, что размещение в жилом доме предприятия с режимом функционирования после 23 часов «само по себе приводит к ухудшению условий проживания, создает угрозу жизни и здоровью человека». Решение арбитража обжаловано не было и вступило в силу.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ