altОрловская область. 20.05.2013. «Вечерний Орел» - Бывший генеральный директор ООО «Орелтеплогаз» Вадим Михайлов назначен директором Главного управления ТГК-2 по Архангельской области, сообщает агентство «Энергоньюс».

Вадим Михайлов родом из Воронежа. 31 августа 2011 года он занял должность  гендиректора ООО «Орелтеплогаз», сменив на этом посту Евгения Удалова. До приезда в Орел Вадим Михайлов был гендиректором ООО  «Газпром межрегионгаз Тверь».  

Напомним, что «Орелтеплогаз» в 2009 году арендовал на 11 месяцев теплосетевой комплекс Орла у муниципального ОАО «Орелгортеплоэнерго». Заявленные планы об инвестициях в теплоэнергетику Орла составляли 1 млрд рублей. Однако в 2010 году между мэрией Орла, которую тогда возглавлял Виктор Сафьянов, и «Орелтеплогазом» возник конфликт. Городские власти заявили, что условия аренды для Орла не выгодны, а взятые на себя обязательство арендатор тепловых сетей не выполняет. Договор с «Орелтеплогазом» тогда продлён не был.

Позднее у «Орелтеплогаза» произошел конфликт с ОАО «Квадра», урегулирование которого продолжалось несколько месяцев, и который закончился не в пользу «Орелтеплогаза». После смены городской  власти отношения с муниципалитетом у компании  вроде бы нормализовались, но начались серьезные финансовые проблемы.

Тем временем, новый гендиректор архангельского управления ТГК-2 Вадим Михайлов заявил, что главное внимание на этом посту уделит повышению экономической эффективности и надёжности работы ТЭЦ и тепловых сетей.

- Это позволит оптимизировать затраты, связанные с основной деятельностью, и реализовать инвестиционные проекты, направленные на повышение надёжности энергоснабжения потребителей Архангельска и Северодвинска, - сказал он.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ