altОрловская область. 07.05.2013. «Вечерний Орел» - 16 апреля 2013 года Арбитражный суд Орловской области признал решение налогового органа о доначислении налога на добавленную стоимость, пени и штрафов в общей сумме 28,5 млн рублей ОАО «Орелэнергосбыт» законным и обоснованным, сообщили «ВО» в УФНС по региону.

Налоговым органом в 2012 году проведена выездная налоговая проверка ОАО «Орелэнергосбыт», по результатам которой принято решение о доначислении обществу налога на добавленную стоимость, пени и штрафов в размере 28,544 млн рублей.

6 сентября 2012 года ОАО «Орелэнергосбыт» подало иск в орловский арбитраж о признании решения налогового органа по результатам проверки и требования инспекции ФНС России по г. Орлу об уплате доначисленного налога недействительными. При этом накануне обращения в суд энергетическая компания обратилась в налоговую инспекцию с заявлением о зачете имеющейся у нее переплаты в счет уплаты задолженности.

Арбитражный суд Орловской области признал решение налоговой инспекции о доначислении НДС законным и обоснованным, а требование налоговой инспекции об уплате задолженности было признано частично, на сумму 21 млн рублей, недействительным в связи с тем, что задолженность ОАО «Орелэнергосбыт» была погашена в добровольном порядке, сообщает УФНС по Орловской области.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ