altОрловская область. 14.02.2013. «Вечерний Орел» - «Первая городская управляющая компания» приступает к осуществлению проекта в Веневском районе Тульской области.

Проект, который реализуется совместно с «Управляющей компанией Венев», предусматривает создание ЖКХ-Центра «Единое окно», единой диспетчерской службы по приему коммунальных заявок и комплексное благоустройство дворовых территорий.

Об этом сообщил «ВО» гендиректор ЗАО «Первая городская управляющая компания» Александр Касьянов...

 

- Александр Александрович, еще в конце прошлого года Вы говорили в интервью «Вечернему Орлу» о перспективах развития компании за пределами региона. И вот эти планы воплощаются. Почему именно Тульская область?
- Более пяти лет Первая городская управляющая компания является участником СРО «Национальный жилищный конгресс», это хорошая площадка для обмена опытом. Именно оттуда многие организации ЖКХ получают необходимую информацию. Администрацию Веневского района – а это один из крупнейших по площади районов Тульской области – привлек наш опыт создания ЖКХ-Центров. Они внимательно изучили этот опыт концентрации услуг в одном месте и на одном уровне, приехали к нам в Орел, посмотрели, как это работает. Наши специалисты также выезжали в Веневский район. И вот теперь можно с уверенностью сказать, что такой проект обеим сторонам интересен и будет полезен жителям.

- С чего начнете?
- В район уже выехала группа наших технических специалистов, сейчас идет подбор площадки для размещения ЖКХ-центра. Это должно быть просторное помещение, где людям будет удобно получить весь спектр услуг: оплатить квитанции, оформить прописку или уточнить правильность начисления платежей. Планируем, что к лету ЖКХ-центр начнет работу.
А с весны будем приступать к комплексным программам благоустройства. В Веневском районе условия для этого благоприятные. Там активно реализуются региональные и муниципальные программы по развитию инфраструктуры, в которых мы обязательно примем участие.

- Понятно, что Первая городская поделится своими отлаженными технологиями, а чем интересен Веневский район?
- Нам интересно развивать там бизнес, потому что, как я сказал, есть благоприятные условия. К примеру,  стопроцентно все многоквартирные  дома в Веневе оборудуются сейчас и общедомовыми, и индивидуальными приборами учета. Для этого выделены средства в муниципальном бюджете. Решены там, в отличие от Орла, и вопросы с корректной постановкой на кадастровый учет многоквартирных домов. А эти два условия теперь обязательны для участия в программах капитального ремонта. То есть жилой фонд там, в целом, в лучшем состоянии, можно налаживать системную работу.

С другой стороны, такой проект интересен и для развития нашего колл-центра в Орле, создания здесь рабочих мест. Ведь при нынешних средствах связи и нашем программном обеспечении совсем не важно, где оператор принимает звонки от жителей - в Туле или в Орле. Важно, чтобы информация своевременно передавалась исполнителю и был контроль за выполнением заявок.

В общем, мы намерены реализовать свои наработки и, в то же время обогатиться тем опытом, который накоплен в ЖКХ Тульской области.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ