altОрловская область. 04.02.2013. «Вечерний Орел» - В социальной сети «ВКонтакте» зарегистрирован аккуант открытой группы «ИП против повышения налогов и взносов».

«Платежи ИП в Пенсионный фонд в 2013 году выросли более, чем в два раза. Соцвзносы таким образом выросли с 17 208 до 35 665 рублей в год!
Это неподъёмная сумма для людей, которые работают сами на себя, сводят концы с концами. Когда нельзя даже болеть. Похоже, даже то, что заработано тяжёлым трудом, чтобы прокормить семью, государство может спокойно забрать», - говорится в описании группы. Адрес  группы - http://vk.com/ipprotiv.

Напомним, что в 2013 году годовые страховые выплаты ИП и других категорий самозанятого населения (нотариусы, фермеры, адвокаты) в Пенсионный фонд увеличились в 2,5 раза. А к 2015 году (по планам правительства) они увеличатся в три раза.

Об актуальности проблемы говорит и тот факт, что информация «ВО» «В 2013 году годовые страховые выплаты ИП в Пенсионный фонд увеличатся в 2,5 раза», опубликованная в октябре 2012 года, стала одной из самых читаемых новостей прошедшего года. Ее прочитали более 15 тысяч пользователей. Кроме того, эта новость стала одной из самых комментируемых на нашем сайте за прошлый год. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ