altОрловская область. 30.01.2013. «Вечерний Орел» - Сегодня начальник УМИЗ администрации Орла Сергей Татенко озвучил позицию администрации города по ситуации вокруг ПАТП-1 и нашумевшего увольнения гендиректора этого предприятия Виктора Павлюка.

Что касается земельного участка под предприятием, о возможной продаже которого заявлял Виктор Павлюк, Сергей Татенко сообщил следующее. Вопрос о реализации части земли под ПАТП возник еще в 2011 году, в бытность мэром Виктора Сафьянова. Тогда мэрия вышла на горсовет, чтобы согласовать  вопрос продажи административного здания и части земли с целью "стабилизации финансового состояния ПАТП". Затем мэр Орла от этой идеи отказался.

- Впоследствии в администрацию города поступило обращение от одного из инвесторов, заинтересованного в строительстве торгового объекта. Возможным местом для размещения объекта мог стать участок ПАТП, - сказал Сергей Татенко.
Для этого участок разделили, но потом планы изменились.
- Это было признано нецелесообразным и на данный момент каких-либо планов по реализации земли ПАТП у администрации Орла нет, - заверил начальник УМИЗ.

Не согласился Сергей Татенко с доводами Виктора Павлюка по поводу сокращения субсидий ПАТП из горбюджета. В качестве доказательства он привел цифры, и сообщил, что предприятие недополучало субсидии из-за непорядка в его бухгалтерской отчетности. Еще из претензий к Виктору Павлюку были озвучены такие, как сокращение выручки, жалобы пассажиров и т. п. А иски, по которым ПАТП отсудило у Минфина значительные суммы компенсаций по перевозке льготников, по словам чиновника, были инициированы еще до прихода Виктора Павлюка на пост директора.

Сергею Татенко задали вопрос, кто же сегодня руководит предприятием?

-  Афанасьев Игорь Евгеньевич, - последовал ответ.
- А как же точка зрения прокуратуры, которая считает, что решение об увольнении Виктора Павлюка 21 января незаконно? Ведь он в этот момент находился на больничном, - спросили журналисты.

- Комментировать это не буду, по причине того, что дело сейчас находится в судебном споре. И рамках судебного разбирательства будет установлено, кто прав, а кто виноват, - ответил Сергей Татенко.

Назвав ситуацию на предприятии «катастрофической» Сергей Татенко выразил надежду, что новый руководитель сможет ее исправить. Тем более, что первые результаты администрация уже заметила: с 22 января, что ПАТП руководит Игорь Афанасьев, дневная выручка там выросла на 20%, сообщил начальник УМИЗ.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ