altОрловская область. 21.01.2013. «Вечерний Орел» - 16 января состоялся открытый аукцион по продаже земельного участка (2,3 га) и расположенных на нем объектов недвижимости, принадлежавшие МУП «Совхоз «Коммунальник».

Заявки на участие в аукционе подали две компании: ОАО «Орелстрой» и ООО «Урицкая ПМК».
Начальная цена лота, как следует из аукционной документации, составляла 98 млн 907 тысяч 500 рублей с учетом НДС. В результате, победителем аукциона стало ООО «Урицкая ПМК», которая предложила за лот ровно столько же: 98 млн 907 тысяч 500 рублей (с учетом НДС).

Как следует из выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, ООО «Урицкая ПМК» зарегистрировано в 2006 году. Единственным учредителем и одновременно гендиректором компании является Сергей Тимохин.
Уставной капитал ООО по состоянию на 1 июля 2012 года составлял 10 000 рублей.
Основной вид деятельности – общестроительные работы. Одновременно Сергей Тимохин является и гендиректором дочернего ОАО «Урицкая ПМК», входящего в структуру  ОАО «Орелагропромстрой».

Напомним, что решение о реализации части имущества МУП «Совхоз «Коммунальник» по инициативе городской администрации принято депутатами горсовета Орла в августе 2012 года. Тогда же замглавы администрации Орла Валерий Шевляков говорил, что городские власти планируют выручить от продажи 100-125 млн рублей.
При этом он сообщал, что производственные мощности предприятия, расположенные на этом участке, будут перенесены на другой участок «Коммунальника».

Проданный участок расположен в центре Орла на ул. Панчука, 85, на живописном берегу реки Орлик.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ