altОрловская область. 05.12.2012.«Вечерний Орел» - Орловский филиал ОАО «Ростелеком» начал предоставление услуг широкополосного доступа в Интернет по технологии GPON («оптика до абонента») в коттеджном поселке Некрасовка Орловского района и районе малоэтажной застройки Советского района города Орла, сообщает компания.

ехнология GPON позволяет подключить каждого абонента к сети Интернет волоконно-оптическим кабелем, при этом используются пассивные оптоволоконные сети, которые заводятся прямо в дом абонента, активное оборудование на пути к абоненту исключается, что повышает степень надежности и качество соединения. Технология GPON обеспечивает высокоскоростной интернет на скорости до 1 Гбит/с.

На базе сети GPON компания «Ростелеком» предоставляет все услуги triple-play («Домашний телефон», «Домашний Интернет», «Интерактивное ТВ») через один кабель. Кроме того, GPON открывает перед пользователями новые возможности – помимо максимально возможных скоростей Интернет-доступа, это цифровое ТВ с трансляцией каналов в формате HD и целым рядом интерактивных функций (отложенный просмотр, видео по запросу и другие), это цифровая IP-телефония с возможностью подключения нескольких номеров и отсутствием географической привязки, это организация видеонаблюдения в режиме online и многие другие дополнительные сервисы.

- Сложившаяся ситуация на рынке Интернет-доступа такова, что самые современные сервисы в первую очередь становятся доступны жителям микрорайонов и многоквартирных домов, а малоэтажная застройка, как правило, слабо охвачена Интернет-провайдерами, – отмечает первый заместитель директора – директор по развитию бизнеса и продажам Орловского филиала ОАО «Ростелеком» Виталий Андрюшин. – Реализованный компанией «Ростелеком» проект сети GPON позволит жителям коттеджных поселков воспользоваться полным комплексом самых современных услуг связи – от IP-телефонии и доступа в Интернет «по оптике», до IP-телевидения и HD-телеканалов».

«В современном мире все большее значение приобретает качество и разнообразие Интернет-услуг. Технология GPON является в этом смысле наиболее прогрессивной, позволяя полностью удовлетворить самые высокие запросы абонента к скорости и надежности связи. Также для потребителей важна возможность получения контента любого уровня, - подчеркивает начальник Управления информационных технологий и связи Правительства Орловской области Леонид Захарченко. – Запуск орловской сети GPON – это не только значительное событие для орловских телекоммуникаций, но и серьезный шаг в развитии инфраструктуры связи. Не сомневаюсь, что пользователи по достоинству оценят новые возможности, которые предоставляет эта технология».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ