altОрловская область. 15.11.2012. «Вечерний Орел» - 8 ноября этого года закончился судебный процесс  по иску орловского ООО «ОрелАвтострада» к ООО «Гаджет» о погашении задолженности в размере почти 2,5 млн рублей.

В апреле 2012 года между ООО «ОрелАвтострада» и питерской компанией «Гаджет», которая известна у нас скандальной эпопеей по строительству орловского канализационного коллектора, были заключены  договоры о поставке щебня и асфальтобетонной смеси и аренде специальной  дорожной техники (погрузчики, экскаваторы, самосвалы и пр.)

Общая сумма договоров составила почти 4 млн рублей, из которых «Гаджет» заплатил только полтора. На претензии со стороны «ОрелАвтострады» «Гаджет» не среагировал. Поставщик пошел в суд и выиграл его. Арбитражный суд Орловской области вынес решении  взыскании с ООО «Гаджет» 2,44 млн рублей.

Напомним, что сейчас в суде находится иск муниципального образования «Город Орел» к ООО «Гаджет». Городские власти хотят взыскать с питерского подрядчика более 20 млн рублей.

Справка «ВО»
ООО «ОрелАвтострада» зарегистрировано 27 октября 2011 г. Основные виды деятельности: производство общестроительных работ по строительству и ремонту дорог различного назначения. В данный момент является подрядчиком на нескольких крупных объектах дорожного строительства в Орловской области. В частности, ведет ремонт дороги на улице Генерала Родина в Орле. ООО «ОрелАвтострада» в конце 2011 года ввело в эксплуатацию в Орле современный асфальтобетонный завод. Инвестором строительства выступило ОАО «Каздорстрой».

Фото: ЖЖ Георгия Саркисяна


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ