altОрловская область. 07.11.2012. «Вечерний Орел» -  В четверг может быть принято  решение о лишении ОАО «Орелэнергосбыт» права работать на оптовом энергорынке, сообщил сегодня «Коммерсант».

В предстоящий четверг наблюдательный совет «Совета рынка» (регулятор оптового и розничного энергорынков) может из-за долгов лишить статуса участников ОРЭМа две сбытовые компании: «Орелэнергосбыт» и «Омскэнергосбыт», пишет издание. Причина – долги на оптовом энергорынке (задолженность «Орелэнергосбыта», по данным издания, около 450 млн рублей).

В ООО «Энергострим», которое контролирует «Орелэнергосбыт» и «Омскэнергосбыт», «Коммерсанту» пояснили, что «причина накопления задолженности - изменения в законодательстве, следствием которых стало ограничение доходов энергосбытов». Ситуация осложняется еще и тем, что в течение последних месяцев в «Энергостриме» длится акционерный конфликт.

На данный момент обе компании-должники представили графики погашения задолженности, ведутся переговоры о ее реструктуризации, а с июля текущие платежи осуществляются в полном объеме, сообщили изданию в «Энергостриме».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ