altОрловская область. 02.10.2012. «Вечерний Орел» - 31 октября представители коллектива ОАО «Юбилейное» снова пришли к зданию областной администрации с вопросом о задолженности по заработной плате, которую им не выплачивают с июля 2012 года.

Как сообщили «ВО» сотрудники «Юбилейного», недавно на общем собрании коллектива ОАО «Юбилейное» всем работникам было объявлено о сокращении штата. При этом, как утверждают люди, вопрос о выплате долгов по заработной плате по-прежнему не решен: в настоящий момент рабочим выданы лишь письменные уведомления о сокращении, а о том, когда и каким образом будут гасить долги, им ничего не сообщили.

Не в курсе коллектив и по поводу дальнейшей судьбы «Юбилейного». Как сообщили 31 октября членам коллектива на встрече с ними зампред правительства Орловской области Василий Новиков и первый вице-губернатор Борис Коновалов, надежды областных властей на инвестора – ООО «УК «Фабрика овощей» - не оправдалась. Столичная компания «Фабрика овощей», которая планировала приобрести предприятие, отказалась от своих планов.

Что касается долгов по заработной плате, то члены регионального правительства пообещали, что вопрос этот будет решен по закону в установленные законодательством сроки.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ