УФСБ по Орловской области, региональный СКР и УВД провели обыск в офисе ООО «Орелтеплогаз», сообщает Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) со ссылкой на источники в руководстве компании.
В «Орелтеплогазе», утверждает  ABIREG.RU, не исключают, что обыск мог быть связан с возбуждением уголовного дела в отношении Василия Еремина.
Напомним, что 8 февраля пресс-служба регионального СКР  сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя председателя правительства Орловской области Василия Еремина, подозреваемого в злоупотребление должностными полномочиями.
По версии следствия, Василий Еремин, исполняя обязанности мэра города Орла с мая 2008 по февраль 2010 года, при содействии нескольких должностных лиц мэрии Орла и руководителя открытого акционерного общества «Орелгортеплоэнерго», совершил действия по необоснованному изъятию имущества города - более 150 объектов движимого и недвижимого имущества, задействованного в отоплении жилого сектора, на сумму около 590 миллионов рублей.  Это имущество затем было передано в собственность «Орелгортеплоэнерго» в целях дальнейшей сдачи без проведения конкурса и на заведомо невыгодных для города и  акционерного общества условиях в аренду обществу с ограниченной ответственностью «Орелтеплогаз». В результате этого Орел недополучил арендных платежей за период с сентября 2009 по январь 2011 года в сумме более 300 миллионов рублей.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ