altОрловская область. 22.10.2012. «Вечерний Орел» - Правительство Орловской области и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Орел» Лариса Удалова – представитель Инвестора по контролю за реализацией в регионе инвестиционных программ ОАО «Газпром» - получили официальное уведомление о том, что ОАО «Регионгазхолдинг» досрочно завершит в текущем году строительно-монтажные работы в рамках «Программы газификации регионов Российской Федерации на 2012 год» по инвестиционным проектам Орловской области «Газопровод межпоселковый от д. Евланово до д. Новый Тим Должанского района Орловской области» и  «Газопровод межпоселковый от д. Дубровка до д. Матвеевка, д. Белое Должанского района Орловской области».

Необходимо отметить, что финансирование строительства названных межпоселковых газопроводов в 2012 году не предусматривалось, а планом-графиком синхронизации на 2012 год было предусмотрено лишь начало проектно-изыскательских работ.

Решение Инвестора (ООО «Газпром межрегионгаз») о переносе финансирования строительства межпоселковых газопроводов на 2012 год обусловлено завершением строительства внутрипоселковых сетей в д. Новый Тим, Белое, Матвеевка по федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2013 года» и готовностью большинства потребителей к приему газа.

Генеральным подрядчиком строительства газопроводов определено ООО «ССК «Газрегион», субподрядчиком – ОАО «Орелоблгаз».

Строительные работы начались. На днях в центральном офисе ООО «Газпром межрегионгаз Орел» состоялось оперативное совещание представителей всех заинтересованных организаций – генерального подрядчика, администрации Должанского района, Департамента строительства, транспорта и ЖКХ Орловской области,  Департамента сельского хозяйства Орловской области, ОАО «Орелоблгаз». Принятые в ходе совещания  решения и более чем полувековой опыт работы ОАО «Орелоблгаз» дают основания для полной уверенности в том, что межпоселковые газопроводы общей протяженностью 6 километров будут сданы в установленный срок в десятки домов сельских жителей Должанского района придет голубое топливо, а с ним - тепло и уют.


 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ