Сегодня на сессии областного Совета деупатыт приняли поправки в бюджет Орловской области на текущий год.

После внесения изменений общий объём доходов и расходов региональной казны увеличивается на 358,6 млн рублей и составит 35 млрд рублей (и по доходам, и по расходам).

Как рассказал депутатам замруководителя Департамента финансов Орловской области Дмитрий Шахов, увеличение произошло за счёт налога на прибыль, налогов по УСН, алкогольных акцизов и роста объёма штрафов. Кроме того, прибавку обеспечили «уточнённые целевые безвозмездные поступления из федерального бюджета», рассказал господин Шахов.

Расходы будут увеличены на зарплаты бюджетникам. На это пойдёт большая часть суммы – 22 млн рублей), 30 млн рублей предусмотрено направить муниципалитетам на выравнивание местных бюджетов.

Как ранее сообщал «ВО», в первом полугодии этого года бюджет Орловской области получил в общей сложности 14,98 млрд рублей. Расходы областного бюджета по итогам полугодия оцениваются в 16,43 млрд рублей. По итогам шести месяца дефицит бюджета Орловской области сложился в размере 1,45 млрд рублей.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ