Муниципальное предприятие «Зеленстрой» в ближайшее время установит по нескольким адресам в Орле павильоны для фирменной торговли.

Об этом сообщил директор предприятия Юрий Козлов во время рабочей встречи с мэром Орла Василием Новиковым, сообщили в пресс-службе горсовета Орла.

Киски «Зеленстроя» появятся на ул. Комсомольской (на остановке общественного транспорта «Южный рынок») на пересечении улиц Новосильской и 4-й Курской, а также на Полесской 43.

Мэр Орла идею развития фирменной розницы предприятием поддержал.

В 2017 году «Зеленстрой» продал свои фирменные магазины в Орле. Два магазина МУП г. Орла «Зеленстрой» на пл. Мира, 5 и на ул. Металлургов, 16 были проданы через торги в общей сложности более чем за 30 млн рублей.

Директор «Зеленстроя» Александр Байдак, тогда руководивший предприятием, сообщил, что вырученные от продажи магазинов средства позволили погасить задолженность в 23 млн рублей перед судебными приставами.

Также директор предприятия отметил, что магазин на бульваре Победы решено сохранить за предприятием. Ранее его тоже собирались выставить на торги. Но позднее этот магазин также был продан.

Фото из архива «ВО». Фирменный магазин «Зеленстроя» на площади Мира был продан в 2017 году. 

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ