Агентство РИА Рейтинг представило рейтинг по динамике доходов региональных бюджетов в субъектах России на 1 июля этого года.

По этому показателю Орловская область заняла 68-е место.

Наш регион показал положительную динамику по доходам в бюджет, но она не такая большая, как у других регионов, опередивших Орловскую область.

Как следует из исследования, на 1 июля бюджет Орловской области получил в общей сложности 15 млрд рублей доходов. Рост по сравнению с тем же периодом прошлого года - 2,2%.

Собственные (налоговые и неналоговые) доходы орловской казны на 1 июля сложились в размере 9,1 млрд рублей. Рост – 4,7%. В общем объеме доходов бюджета Орловской области собственные доходы составили 61%.

Первое место в рейтинге - у Сахалинской области (рост собственных доходов бюджета составил 67%, размер которых в первом полугодии оценивается в 106,6 млрд рублей). 

На втором месте с ростом собственных доходов в 38,3% бюджет Ямало-Ненецкого автономного округа. За полгода казна ЯНАО получила 126,6 млрд рублей. На третье место вырвалась Тыва. У нее мизерные собственные  доходы – 3,1 млрд рублей. Но их рост составил 32,3%. 

Внизу рейтинга – Ингушетия (минус 19,7% собственных доходов, которые за полгода составили всего 1,1 млрд рублей) и Башкортостан (минус 14,9% собственных доходов, объем которых составил 68,4 млрд рублей).

В среднем в России рост собственных доходов региональных бюджетов составил 12,5%. Всего в региональные бюджеты за полгода поступило 4,529 трлн рублей собственных доходов субъектов РФ.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ