29 и 30 июля в Орловской области были представители канадской компании «МакКейн», которые обсуждали с орловской стороной вопросы анонсированного ранее строительства завода по переработке картофеля. 

В Орел на переговоры приехали региональный президент по странам континентальной Европы Среднего Востока и Северной Африки «МакКейн» Е. Пардон, глава московского офиса компании «МакКейн» Н. Тимакова и советник компании «МакКейн» Л. Наумовский.

Орловская сторона представила гостям возможности, индустриального парка «Зеленая роща» во Мценском районе Орловской области, сообщили в региональном Департаменте сельского хозяйства.

В феврале этого года представители «Группы Черкизово» и канадской компании «МакКейн» провели предварительные переговоры с властями Орловской области по поводу строительства в регионе завода по переработке картофеля.

- Мы изучим все плюсы и минусы предложенных площадок, после чего примем решение, - сообщил тогда технический директор по странам континентальной Европы компании «МакКейн» Роналд Муллер.

На фото: гости кроме всего прочего побывали у орловского фермера Владимира Стебакова, который давно и успешно занимается производством картофеля в Орловском районе.

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ