За первое полугодие в Орловской области приставы-исполнители взыскали более 116 млн рублей задолженности за предоставленный газ, тепло и электричество.

Это на 66 млн рублей (34%) больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в УФССП России по Орловской области.

Как отметили в ведомстве, среди должников почти 95% -  это физические лица, 5,2% - юридические лица, 0,3% - индивидуальные предприниматели. При этом если судить по сумме задолженности, то более 70% это неоплаченные услуги организаций.

В случае отказа погашать задолженность в добровольном порядке, задолженность списывается со счетов должников, обращается на имущество, как правило, это транспорт и бытовая техника. Кроме того, для погашения долга может быть установлен запрет на регистрационные действия и ограничен выезд за пределы РФ. Руководителей организаций-должников предупреждают об уголовной ответственности.

Остаток исполнительных производств о взыскании задолженности в пользу организаций ТЭК составляет 7518 исполнительных производств. Это на 9% меньше, за аналогичный период прошлого года.

В УФССП России по Орловской области напомнили, что в сервисе «Банк данных исполнительных производств» на сайте http://r57.fssprus.ru/, можно получить информацию о наличии (отсутствии) возбужденных исполнительных производств.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ