Арбитражный суд Орловской области вернул налоговой службе иск о признании несостоятельным (банкротом) АО «Верховский мясоптицекомбинат». 

Налоговики подали иск о банкротстве АО из-за задолженности в размере 510 тысяч рублей.

Рассмотрев указанное заявление, суд оставил его без движения.  Дело в том, что из документов, представленных суду следовало, что у ОАО «Верховский мясоптицекомбинат» нет никакого имущества: ни движимого, ни  недвижимого. .

Согласно ответу судебных приставов, которые разыскивали уполномоченных лиц этого АО по другим исполнительным производствам, «местонахождение должника установить не удалось». Как и не удалось найти его расчетные счета в банках.

То есть активов, которые могли быть использованы для погашения задолженности, у этого юрлица нет.

Правда, налоговики указали, что за должником числится право бессрочного (постоянного) пользования 11 гектарами земли и 30 объектами недвижимости (право собственности на которые не зарегистрировано). Но доказательств, подтверждающих это, в заявлении ФНС не было.

Суд оставил иск без движения до 6 сентября, предложив налоговой службе документально подтвердить наличие имущества или средств должника, за счет которых будет идти взыскание долгов и сам процесс банкротства.

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ