Переход на новый порядок применения ККТ начался в 2017 году. На сегодняшний день в Орловской области зарегистрировано уже более 13 тысяч кассовых аппаратов, способных в режиме онлайн передавать в налоговые органы сведения о расчетах.

Кроме того, на учет поставлено около 5,5 тысяч налогоплательщиков, применяющих такие кассы.

Об этом говорилось 30 мая в Управление Федеральной налоговой службы по Орловской области на публичных обсуждениях результатов по внедрения нового порядка применения ККТ.

Очередная «контрольная точка» перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники - 1 июля 2019 года, именно с этой даты обязанность по применению ККТ появляется у налогоплательщиков «третьей волны» реформы. Это предприниматели, оказывающих услуги населению и имеющих наемных работников, ИП работающие на патентной системе налогообложения или ЕНВД, а также те, кто занимается розничной торговлей или услугами общепита при отсутствии наемных работников.

Третий этап кассовой реформы изначально планировался как завершающий. Однако, в настоящий момент Государственной Думой уже принят законопроект, продлевающий отсрочку по применению ККТ для отдельных категорий налогоплательщиков и вносящий ряд других изменений и уточнений в законодательство о ККТ, сообщила начальник контрольного отдела УФНС России по Орловской области Н.Н. Попова.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ