Проректор, директор Института финансов и устойчивого развития РАНХиГС, профессор Андрей Марголин принял участие в 12 Астанинском экономическом форуме «Вдохновляющий рост: люди, города, экономики». 

В АЭФ-2019 приняли участие делегаты из 74 стран мира.

Общее число участников составило около 5600 человек, на шести площадках выступило свыше 460 спикеров. Экономисты и политики, инвесторы и ученые обсудили глобальные вызовы современности и озвучили прогнозы на будущее.

Президентскую академию на АЭФ-2019 представлял проректор РАНХиГС, заслуженный экономист Российской Федерации Андрей Марголин. Он выступил спикером секции «Итоговая дискуссия: Вызовы, риски, противоречия», а также на секции Leadership Talks (Лидерские переговоры), проводившейся в Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан. Секция была посвящена 25-летнему юбилею Академии.

В ходе работы секции «Итоговая дискуссия: Вызовы, риски, противоречия» были не только подведены итоги всех секций форума, но и обсуждались рекомендации по формированию перечня актуальных тем для рассмотрения на АЭФ-2020. На этой секции выступили такие авторитетные эксперты как Джеффри Сакс, директор центра по вопросам устойчивого развития Колумбийского университета, Рае Квон Чунг, председатель Международного комитета по присуждению премии «Глобальная энергия», лауреат Нобелевской Премии мира (2007), Эрик Райнерт, профессор Таллинского технического университета, основатель The Other Canon Foundation, Хеннинг Вопель, генеральный директор Гамбургского института международной экономики и другие.

По мнению экспертов кафедры менеджмента и государственного управления Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, развитие концепции устойчивого развития только набирает свои обороты, о чём свидетельствуют принятые за последнее время документы ООН (в частности, Всемирная Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года), в которых содержатся важные системные глобальные и местные вызовы. В настоящее время можно отметить следующие тенденции: усиление конкурентной борьбы за факторы производства: человек, инновации, энергетические ресурсы и сырье, продовольствие; нарастание неблагоприятных глобальных и локальных миграционных процессов трудовых ресурсов из неблагоприятных в экономически развитые регионы; важнейшими факторами хозяйствования являются рациональное природопользование, энергоэффективность и энергосбережение и другие.

 

 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ