altОрловская область. 10.09.2012. «Вечерний Орел» - Компания «ЭкоСити» на территории  орловского полигона твердых отходов начала строительство современного мусороперерабатывающего завода.

Ввод в эксплуатацию первой очереди завода намечен на июнь следующего года. В полную силу завод начнет работу в августе 2013 года, сообщил «ВО» гендиректор ЗАО «ЭкоСити» Юрий Парахин. 
Стоимость проекта – 368,5 млн рублей, объемы переработки – 200 тысяч тонн мусора в год. Сейчас город Орел производит 140 тысяч тонн мусора в год, так что мощности завода рассчитаны на перспективу. После запуска завода будет создано около 300 новых рабочих мест.

Предприятие будет перерабатывать до 24 видов вторичного сырья. Аналогичные предприятия построены и уже работают в Белгородской области и городе Электросталь.
Проект прошел экологическую и строительную экспертизы и соответствует всем требованиям безопасности, говорит Юрий Парахин.

Нынешний полигон ТБО под Орлом введен в эксплуатацию в 1973 году. Его площадь более 30 гектаров. Строительство завода по переработке ТБО даст возможность начать постепенное закрытие полигона и его рекультивацию, которые планируется завершить в течение пяти – семи лет.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ