altОрловская область. 31.08.2012. «Вечерний Орел» - На этой неделе главные действующие лица «тепловых» переговоров, за которыми общественность и жители Орла следили почти весь август, сделали публичными заявления в адрес друг друга.

30 августа на пресс-конференции гендиректор ООО «Газпром межрегион газ» и гендиректор ОАО «Орелоблгаз» Лариса Удалова напомнила тепловикам о долгах за газ.
- Сегодня нам «Квадра» должна очень много, более 160 миллионов рублей. Были достигнуты договоренности, было подписано соглашение у «Теплогаза» с «Квадрой» по расчетам, и те обязательства, которые были возложены на «Теплогаз», они четко все выполняют. Но почему «Квадра» не выполняет своих обязательств по расчетам за поставленный газ, вот это немножечко удивительно, - сказала Лариса Удалова.

«Квадра» среагировала мгновенно. Вечером того же дня компания распространила в СМИ свое сообщение, в котором выразила недоумение «в связи с высказываниями  гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Орел» Ларисы Удаловой в адрес компании «Квадра».
«Квадра» напомнила, что долг ООО «Орелтеплогаза» перед орловскими структурами компании составил 282 млн рублей.

«Также в ходе переговоров, инициированных областной администрацией, были достигнуты договоренности  об оплате газа со стороны ОАО «Квадра» с учетом  платежей за тепловую энергию ООО «Орелтеплогаз». Однако когда дело дошло до подписания соглашения, касающегося оплаты газового топлива, данные договоренности были отклонены, и со стороны ООО «Газпром межрегионгаз Орел» соглашение подписано не было», - говорится в сообщении ОАО «Квадра».


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ