altОрловская область. 27.08.2012. «Вечерний Орел» -  Акционеры ОАО «Юбилейное» и орловские власти проводят переговоры о продаже предприятия московской компании – ООО «Управляющая компания «Фабрика овощей». Такой вывод можно сделать из слов зампредседателя правительства Орловской области Василия Новикова, прозвучавших сегодня в вечернем выпуске новостей ТРК «Истоки».

- В рамках переговорного процесса компания «Фабрика овощей» собирается приобрести «Юбилейное» в собственность. Акционеры, как я понимаю, не против этого, - сказал Василий Новиков в вечернем эфире ТРК «Истоки». Судя  по всему, речь идет о московской компании, которая  занимается строительством  и эксплуатацией теплиц – ООО «Управляющая компания «Фабрика овощей». 

Что касается трехмесячной задержки с выплатой зарплаты работникам главного орловского тепличного хозяйства, то зампредседателя регионального правительства сказал, что этот вопрос будет решен максимум в течение 10 дней. 

Напомним, что 21 августа  работники предприятия пришли к зданию администрации Орловской области, что обратить внимание властей на трехмесячную задержку выплаты заработной платы. Такая же ситуация была в  «Юбилейном» в декабре прошлого года, когда сотрудники из-за долгов по зарплате уже приходили за помощью к областным властям. 

ОАО «Юбилейное» принадлежит орловскому бизнесмену, вице-спикеру орловского облсовета Сергею Потемкину, который в этой ситуации остается «в тени». По крайней мере, «ВО» не пока не заметил в СМИ ни одного интервью главного акционера «Юбилейного» по поводу причин столь тяжелого финансового положения на его частном предприятии.  


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ