altСегодня ОАО «Квадра» заявило, что ни одно из предложений компании по урегулированию теплового кризиса в Орле, не принято. 

Орловская область. 21.08.2012. «Вечерний Орел» - В настоящий момент ООО «Орелтеплогаз» в счет погашения задолженности за потребленную тепловую энергию  перечислило  ОАО «Квадра» 111 млн рублей, сообщается в сегодняшнем пресс-релизе ОАО «Квадра».

Оставшаяся сумма долга - 372 млн руб, что сопоставимо с 3-хлетней ремонтной программой ОАО «Квадра» в Орле. Наличие долга не позволяет энергокомпании возобновить подачу горячей воды.

- Мы неоднократно предлагали должнику погасить долги, однако соглашения о реструктуризации задолженности регулярно не исполнялись. Конечные потребители – население города Орла – потребленную тепловую энергию оплачивают своевременно. Поэтому в данной ситуации непонятно почему в адрес нашей компании не поступают оплаченные средства, - отметил директор по рынкам тепловой энергии ОАО «Квадра» Сергей Липин.

- Нам необходимы гарантии погашения долга со стороны ООО «Орелтеплогаз». Ими могут стать банковская гарантия при реструктуризации долга, либо второй вариант  - взаимозачет задолженности за тепловую энергию в оплату поставок газа. В настоящее время ни одно их наших предложений ООО «Орелтеплогаз» не приняло, - цитируются в пресс-релизе слова Сергея Липина.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ