Департамент госимущества и земельных отношений Орловской области объявил аукцион на право аренды земельного участка площадью почти 3,5 гектара под многоэтажную застройку на улице Генерала Родина в Орле.

Земля находится в государственной собственности Российской Федерации. 

Она относится к землям населенных пунктов с видом разрешенного использования: многоквартирные жилые дома 5-18 этажей и дома высотностью 19-22 этажей.

Начальный размер ежегодной арендной платы за земельный участок по лоту  – 1 419 587 рублей. Шаг аукциона по лоту  – 42 587,61 рубля. Заявки принимаются по 16 апреля этого года включительно, рассмотрение заявок состоится 17 апреля.

С победителем будет заключен договор аренды земельного участка на 54 месяца.

Судя по всему, речь идет о земельной участке, который находился в собственности Федерального фонд содействия развитию жилищного строительства.

В 2013 году здесь планировали реализовать проект строительства жилья эконом-класса  по федеральной программе. Однако последовавший кризис в экономике сделал это и другие проект программы нерентабельными Программа «Жилье для российской семь», подразумевавшая строительство жилья эконом-класса, была заморожена.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ