Конкурсный управляющий ЗАО «Дормаш» объявила торги по реализации имущества завода-банкрота.

Торги назначены на 15 марта этого года.

Они пройдут в форме открытых электронных торгов в форме аукциона с открытой формой подачи предложения по цене.

Реализуемое имущество поделено по лотам. Всего на торги выставлено 25 лотов. Все это объекты бывшего завода и земля под ними: цеха, столовая, административные и производственные помещения, гараж, здание материально-технического снабжения и сбыта, пилорама, производственные помещения, котельная, насосная станция, тепловая сеть, выставочная площадка, оборудование и др.

В частности, на торги одним лотом выставлены одноэтажный склад площадью 673,7 кв.м и земельный участок под ним площадью 3 664,92 кв.метра, разрешенное использование: эксплуатация и обслуживание склада. Начальная цена лота – 6 749 000 рублей.

В втором лоте сталелитейный цех и цех №27 общей площадью 9 349,5 кв.метра. Начальная цена  30 127 000 рублей. В лот также входит и земля под цехами общей площадью 13 297 кв.метра. Цена земли - 8 454 000 рублей.. В лот входит и встроенное помещение №1 общей площадью 1 096 кв.м. стоимостью 3 184 000 рубля. Эта недвижимость также находится в залоге у банка. Кроме того вместе с недвижимостью продают и тепло- и электрооборудование цехов. Общая начальная цена этого лота - 41 926 200 рубля.

Орловский производитель дорожной техники - ЗАО «Дормаш» было признано банкротом в марте 2017 года. Кредиторская задолженность ЗАО «Дормаш» по реестру требований кредиторов на 1 июня 2018 года оценивалась в более чем 1,3 млрд рублей. 

12 декабря прошлого года Арбитражный суд Орловской области продлил конкурсное производство в отношении ЗАО «Дормаш» до апреля этого года. 

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ