По итогам прошлого года в Орловской области 205 крупных и средних предприятий получили суммарную прибыль в размере 19 млрд рублей.

С убытками закончили год 87 предприятий. Их суммарный убыток оценивается в 3,99 млрд рублей.

Сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций (без субъектов малого предпринимательства, банков, страховых и бюджетных организаций) в действующих ценах в 2018 году превысил 15 млрд рублей.

По сравнению с 2017 годом крупные и средние предприятия Орловской области увеличили суммарную прибыль на 5,8 млрд рублей. Убытки также выросли - с 1,7 млрд рублей в 2017 году до 3,99 млрд рублей в 2018 году. 

Самая большая суммарная прибыль получена в отрасли «обрабатывающие производства» - почти 9 млрд рублей. Убытки обрабатывающих производств в 2018 году оцениваются в 1,3 млрд рублей.

Вторая отрасль по величине полученной прибыли – аграрный сектор. Здесь по итогам года - 7,1 млрд рублей прибыли, и 365,1 млн рублей убытков.

Примечательно, что розничная и оптовая торговля в Орловской области по итогам года показали убытки, превышающие прибыль. Прибыль составила 1,6 млрд рублей, убытки – 2,1 млрд рублей. Реальные это экономические результаты или особенности учета и налогообложения, которыми пользуются предприятия отрасли, сказать трудно.

Источник: Орелстат


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ