В четвертом квартале прошлого года в реестр недобросовестных поставщиков были внесены 24 хозяйствующих субъекта.

Об этом вчера сообщил руководитель Орловского УФАС Андрея Кирьянов в ходе публичного обсуждения правоприменительной практики ведомства за  IV квартал прошлого года.

Шесть хозсубъектов попали в реестр из-за уклонения от заключения контрактов. В 11 случаях контракты были расторгнуты по решению суда. Еще семь контрактов были расторгнуты в связи с односторонним отказом заказчика от контракта из-за его ненадлежащего исполнения поставщиком.

В целом, в IV квартале за допущенные нарушения в сфере закупок, УФАС возбудило 26 дел об административных правонарушениях.

За это время в адрес регионального УФАС поступило 62 жалобы от хозяйствующих субъектов на действия заказчиков торгов. Из них 22 были возвращены, три жалобы отозваны заявителями.  Основные причины жалоб - неправомерное отклонение заказчиком участников закупок.   По результатам рассмотрения жалоб обоснованными были признаны – 17. Выдано 10 предписаний о совершении действий, направленных на устранение допущенных нарушений, рассказал Андрей Кирьянов.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ