ОАО «РЖД» подтвердило исполнение долгосрочного контракта на закупку продукции Мценского литейного завода, который ранее был расторгнут по инициативе РЖД.

Об этом сообщил сегодня гендиректор ОАО «Мценский литейный завод» Игорь Сычкин на встрече с губернатором Орловской области Андреем Клычковым.

История с контрактом орловского завода на выпуск анкерно-рельсовых скреплений для железнодорожного транспорта получила федеральную известность после того, как Игорь Сычкин поднял этот вопрос на форуме «Деловая Россия». В работе форума участвовал Президент страны Владимир Путин.

Благодаря вмешательству и поддержке президента, проблема была решена. После форума глава РЖД Олег Белозеров встретился с директором «Мценского литейного завода» и дал гарантии продолжения работы с орловским поставщиком.

Сегодня в беседе с орловским губернатором Игорь Сычкин сообщил, что «были подписаны новые условия поставки оборудования на 2019-2020 гг. с учетом сниженного объема, но равномерной выработки».

Это дало возможность возобновить производственную деятельность на предприятии.

Губернатор области обратил внимание руководителя завода на то, что сейчас уже надо думать о том, какие виды продукции завод сможет поставлять на рынок после завершения контракта с РЖД.

Мощности завода позволяют выпускать сотни наименований продукции. За прошлый год освоено 40 новых видов такой продукции, отметил директор «Мценского литейного завода».

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ