Сегодня в Орле состоялось выездное заседание правления «Российского Союза Строителей».

О планах строительного холдинга «Орелстрой» по строительству жилья пониженной этажности на заседании рассказал исполнительный директор компании Андрей Урванов.

- Мы активно занимаемся проработкой этого направления и подготовили проект нового жилого комплекса для размещения на еще неосвоенной территории города, - сообщил он.

Речь идет о жилом комплексе, «где в приоритете под застройку находятся двух и пяти этажные жилые здания. Именно такой вариант «Орелстрой» предложил создать в Орле, назвав будущий жилой комплекс «Литературный городок», рассказал господин Урванов.

Пока подробностей не много. По словам исполнительного директора «Орелстроя», участок под строительство находится не в центре Орла, но в его границах и «может похвастаться прекрасной экологией».

- Это новый формат городской архитектуры, в котором стиль домов и обустройства придомовой территории гармонично вписаны в ландшафт лесопарковой зоны, - резюмировал Андрей Урванов.

В январе этого года в интервью «ВО», председатель Совета директоров ПАО «Орелстрой» Александр Рогачев, отвечая на вопрос о малоэтажном строительстве, рассказал, что «у «Орелстроя» есть различные идеи в этом направлении.  Сейчас мы ищем перспективный участок для того, чтобы опробовать наш проект, связанный с новыми конструктивными предложениями в строительстве домов небольшой этажности». 

На фото: эскизы ЖК «Литературный городок»

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ