В Индустриальном парке «Орел» (проект метизной группы ПАО «Северсталь») появится еще одно крупное производство.
Последние свободные площади в парке выкупил ведущий российский производитель керамической плитки и керамогранита компания KERAMA MARAZZI, сообщили в компании.
Сделка состоялась в конце прошлого года. Новое производство откроется на территории бывшего цеха металлокорда на площади в 110 тысяч квадратных метров.
Новый резидент планирует начать строительство фабрики по производству санитарной керамики, а также разместит здесь складской комплекс.
Запуск фабрики сантехники намечен на первый квартал 2020 года, в течение 2019 года. должны закончиться строительно-монтажные работы.
Всего проект предусматривает пошаговое увеличение производственных мощностей и запуски новых линий в период 2020-2022 гг. Общее число рабочих мест, которые планируется создать по факту реализации всего проекта – более 400.
Как сообщил руководитель индустриального парка «Орел» Алексей Ереничев, теперь в индустриальном парке «Орел» работает 54 резидента. Проект завершен и парк укомплектован резидентами на 100 процентов.




