altОрловская область. 23.07.2012. «Вечерний Орел» - В минувший четверг, 19 июля, на ЗАО «ОРЛЭКС» состоялось заседание рабочей группы по выводу предприятия из кризиса, которая была создана в апреле 2012 года по распоряжению Департамента оборонной промышленности Правительства РФ, сообщает пресс-служба администрации Орла.

На заседании рабочей группы представитель собственников ЗАО «ОРЛЭКС» и его бывший гендиректор Андрей Костин рассказал о плане вывода предприятия из кризиса, о перспективах выпуска продукции ЗАО «ОРЛЭКС», сообщается в пресс-релизе.
Затем члены рабочей группы встретились с губернатором региона Александром Козловым, и позднее – с мэром Орла Сергеем Ступиным. И глава региона, и глава города пообещали рабочей группе всестороннюю поддержку в ее нелегкой работе. 

Тем временем, представитель собственников и бывший гендиректор завода Андрей Костин пытается оспорить в судах действия внешней администрации предприятия по продаже имущества завода или подготовке к его продаже, а также по цене его продажи. Но суды и первой, и апелляционной, и кассационной инстанций принимают решения не в его пользу. 

Судебные разбирательства продолжаются, следующие по времени рассмотрения апелляционных жалоб господина Костина назначены на 24 июля и 2 августа. Но уже ясно одно, механизм (причем законный механизм) распродажи имущества  «ОРЛЭКСа» в счет погашения долгов и других обязательств ЗАО уже запущен. И вряд ли его может остановить даже самая рабочая в мире группа по выведению предприятия из кризиса. Политика и экономика - это все-таки разные вещи.

Для справки: возглавляет рабочую группу по выводу «ОРЛЭКСА» из кризиса  зампредкомитета Госдумы по промышленности Павел Дорохин. По информации администрации Орла, в состав группы вошли представители собственников ЗАО «Орлэкс», депутат Госдумы от Орловской области Василий Иконников, представители областной и городской власти, а также госкорпорации «Ростехнологии», ОАО «ВНИИХОЛОДОМАШХОЛДИНГ», ФНС России и основных кредиторов предприятия.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ