В середине декабря прошлого года орловское представительство АО «Щелково Агрохим» обратилось в Арбитражный суд Орловской области с иском о признании несостоятельным (банкротом) АО «Орловская хлебная база №36».

Сумма финансовых претензий, предъявленных к должнику – 110, 4 млн рублей.

Суд иск принял и возбудил по нему производство. Судебное заседание по проверке обоснованности требований заявителя к должнику назначено на 18 февраля.

В ноябре прошлого года АО «Орловская хлебная база №36» прозвучало в федеральных информационных лентах в связи с громким заявлением о беспрецедентном хищении зерна из государственного интервенционного фонда.

«Объединенная зерновая компания»  заявила, что с территории «Орловской хлебной базы № 36» (входящей в ОЗК), было похищено 19 тысяч тонн зерна из госфонда на общую сумму 202 млн рублей.

Случившееся в ОЗК назвали «фактом беспрецедентного хищения зерна».

Хищения были выявлены в ходе проверки 15 ноября 2018 года, которую проводила ОЗК вместе в представителями ФСБ, МВД и Генпрокуратуры. УМВД по Орловской области по итогам проверки возбудило уголовное дело по статье УК «кража, совершенная в особо крупном размере».


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ