В середине декабря прошлого года конкурсный управляющий ЗАО «Дормаш» направила в Арбитражный суд Орловской области заявление о привлечении бывшего гендиректора ЗАО «Дормаш» Вячеслава Гудкова (на фото) к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве предприятия.

Конкурсный управляющий просит суд взыскать с господина Гудкова 853,2 млн рублей.

Кроме того, конкурсный управляющий просила суд наложить арест на движимое и недвижимое имущество Вячеслава Гудкова в пределах заявленной к взысканию суммы в качестве обеспечительной меры.

24 декабря Арбитражный суд Орловской области оставил заявление конкурсного управляющего ЗАО «Дормаш» без движения до 8 февраля. Суд потребовал представить доказательства по заявленным требованиям. В аресте имущества бывшего директора также отказано, так как на данный момент правовых оснований для этого нет: решение о привлечении к субсидиарной ответственности не принято.

Ранее с аналогичным заявлением в суд обратился один из кредиторов «Дормаша» - московская компания «Артемис».

Кредитор просил суд привлечь к субсидиарной ответственности как гендиректора, так и единственного акционера предприятия – АО «Орловская промышленная компания». Общая сумма по заявлению «Артемиса» по привлечению к субсидиарной ответственности составляет более чем 2 млрд рублей.

Это заявление суд к рассмотрению принял и возбудил по нему производство. Предварительное судебное заседание назначено на 17 января.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ