В Орле сегодня работают почти 14,5 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства, сообщили в администрации Орла.

При этом их численность за последние несколько лет практически не изменилась.

Из 9,2 тысячи юридических лиц, зарегистрированных в городе Орле, 6,6 тысячи, или 72 процента – субъекты малого и среднего предпринимательства. Еще 7,8 тысячи предпринимателей имеют статус индивидуальных предпринимателей (ИП).

На малых и средних предприятиях заняты 27,5 процента всех работающих в Орле людей.

Поступления налогов от малого и среднего бизнеса в городской т областной бюджеты в январе­октябре того года превысили один миллиард рублей.

Распределение предпринимателей по видам деятельности в 2018 году по сравнению с 2017 годом существенно не изменилось.

Наиболее привлекательной для малого бизнеса по­прежнему остается сфера торговли, общественного питания и гостиничного бизнеса – этим занимаются 42 процента всех субъектов МСП областного центра.

В промышленности и строительстве работают 18% орловский предприятий МСП, на транспорте, в информационных технологиях и связи – 13 процентов, в операциях с недвижимым имуществом, профессиональной, научной, технической деятельности – 16.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ