В ходе третьего этапа кассовой реформы в Орловской области налогоплательщикам предстоит зарегистрировать около 10 тысяч единиц ККТ нового образца.

Как сообщили в УФНС России по Орловской области, на онлайн-кассы с 1 июля следующего года обязаны перейти следующие категории налогоплательщиков.

1. Организации и ИП на любом режиме налогообложения, выполняющие работы или оказывающие услуги населению;

2. ИП, применяющие ЕНВД и патентную систему налогообложения, работающие в сфере торговли или общепита без наемных работников;

3. ИП без наемных работников, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов, организации;

4. ИП при осуществлении расчетов с физическими лицами в безналичном порядке (при предоставлении платы за жилое помещение и коммунальные услуги, включая взносы на капремонт, при осуществлении зачета и возврата предварительной оплаты и (или) авансов; при предоставлении займов для оплаты товаров, работ, услуг; при предоставлении или получении иного встречного предоставления за товары, работы);

5. Организации и ИП при продаже в салоне транспортного средства проездных документов (билетов) и талонов для проезда в общественном транспорте.

В налоговом ведомстве напомнили, что переход на новый порядок применения ККТ начался в 2017 году. На сегодняшний день в Орловской области зарегистрировано уже более 14 тысяч кассовых аппаратов нового образца, способных в режиме онлайн передавать в налоговые органы сведения о расчетах.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ