В январе-сентябре этого года в Орловской области сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций (без субъектов малого предпринимательства, банков, страховых и бюджетных организаций) в действующих ценах составил 10,53 млрд рублей.

В регионе 194 предприятия по итогам девяти месяцев получили прибыль в 13,9 млрд рублей.

При этом 96 предприятий имели суммарный убыток на сумму 3,4 млрд рублей, следует из данных Орелстата.

Самая большая доля прибыли приходится на обрабатывающие производства – 7,2 млрд рублей. Убытки в этой отрасли за девять месяцев года оцениваются в 1,2 млрд рублей.

Самая большая доля убытков (1,5 млрд рублей) зафиксирована в этом периоде в отрасли «торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов». Убытки в этой сфере превысили суммарную прибыль, которая оценивается в 1,46 млрд рублей.

Отрасль «сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство» за девять месяцев получила 4 млрд рублей прибыли при 461,8 млн рублей убытков.

Отрасль «обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» по итогам девяти месяцев этого года сработала с прибылью в 431,4 млн рублей и убытками в 68,6 млн рублей.

Предприятия, работающие в сфере «водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений» получили 135 млн рублей прибыли и 5,4 млн рублей убытков.

Итоги в строительстве  – 301,9 млн рублей прибыли и 51,7 млн рублей убытков, в сфере транспортировки и хранения – 125 млн рублей прибыли и 97 млн рублей убытков.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ