Недавно «Орловский энергосбыт» обнародовал данные по задолженностям управляющих компаний за потребленную электроэнергию.

Позднее эта информация была опубликована рядом орловских СМИ.

В информации «Орловского энергосбыта» приведен перечень управляющих компаний-должников. И сообщено, что УК за просрочки по оплате могут лишиться лицензий, а их многоквартирные дома – остаться без управления, нагоняли жути энергетики.

В числе прочих в список должников попало ОАО «Орёлжилэксплуатация» с долгом в 9,2 млн рублей. Также  по поводу этой УК сообщается, что  период формирования задолженности у «Орёлжилэксплуатации» превышает год.

Компания официально опровергла эти данные «Орловского энергосбыта».

- В настоящий момент наша управляющая компания не имеет задолженности перед ООО «Орловский энергосбыт». В действительности, оплаты происходят в соответствии с условиями договора с ресурсоснабжающей организацией точно в срок, без каких-либо задержек. Поэтому, ни о какой годовой просрочке не может идти речи. Информация о задолженности не имеет никакого отношения к действительности, - прокомментировал ситуацию генеральный директор ОАО «Орёлжилэксплуатация» Валерий Глущенко.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ