Французская сеть гипермаркетов DIY Leroy Merlin как минимум на пару лет отложит заход в Орел с малоформатным магазином, об этом сообщает воронежское «Агентство бизнес информации» со ссылкой на информацию компании.

Строительство магазина Leroy Merlin малого формата с торговой площадью 8 тыс. кв. м в Орле начнется не раньше 2020-2021 годов. Французский ретейлер считает, что «в Орле рано реализовывать подобного рода проекты».

- На 2019 год план строительства уже утвержден, – поясняют в Leroy Merlin. Малоформатный бизнес будет тестироваться в первую очередь на белгородском рынке.

Концепция магазинов малого формата была разработана для городов с населением от 300-400 тыс. человек. К лету 2019 года планируется открытие гипермаркета в Белгороде, до 2020 года подобный формат появится и в Липецке. Объем инвестиций в типовой проект компании составляет 1,5 млрд рублей. Весь цикл работ с момента проектирования и закладки первого камня до ввода объекта в эксплуатацию занимает примерно девять месяцев.

По информации орловского облправительства, магазин в Орле обеспечит занятость порядка 200 человек. В компании ранее указывали на то, что в Орле не найдено подходящего места для размещения магазина сегмента DIY. Возможно, встреча в администрации региона 8 ноября глав области с руководителем проектов российского подразделения Leroy Merlin Алексеем Синектутовым была посвящена как раз этому вопросу, предполагает издание.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ