Аграрный холдинг «Мираторг» сообщил о заключении соглашения о приобретении компаний в Орловской области из состава холдинга «РАВ Агро», контролируемого PPF Group.

Основными активами компаний являются земельные массивы. На приобретенной земле «Мираторг» планирует выращивать зерновые и бобовые культуры, в том числе: озимую и яровую пшеницу, кукурузу, сою.

- Приобретение новых сельхозземель позволит холдингу расширить сырьевую базу для предприятий в регионе: увеличение земельного банка будет сопровождаться вводом новых мощностей по переработке -  комбикормового и маслоэкстракционного заводов, говорится в сообщении компании.

Сколько земли «РАВ Агро-Орел» перейдет «Мираторгу» не сообщается, не раскрываются и другие подробности сделки. Как ранее сообщал «ВО», речь может идти о 36 тысячах гектаров.

В начале октября в ФАС России поступило на ходатайство от агропромышленного холдинга «Мираторг», о приобретении доли в уставном капитале ООО «РАВ Агро-Орел». 

ООО «РАВ Агро-Орел» занимается растениеводством. Зарегистрировано в Орловской области в 2011 году. Уставной капитал компании 600 млн рублей. Является дочерней структурой воронежского ООО «РАВ Агро», которое владеет сто процентами долей в ООО. Выручка компании в 2017 году составила 832,7 млн рублей, чистый убыток – 72,2 млн рублей. Функции исполнительного органа (директора) исполняет управляющая компания ООО «РАВ Агро ПРО».

В Орловской области у РАВ-Агро порядка 36 тысяч гектаров земли.

Выручка компании в 2017 году составила 832,7 млн рублей, чистый убыток – 72,2 млн рублей.

В 2016 году на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» было заключено соглашение о сотрудничестве между Правительством Орловской области и ООО «РАВ Агро-Орел». Компания заявила реализацию трех инвестпроектов стоимостью свыше 246 млн рублей.
В частности, на строительство нового комплекса и реконструкцию мощностей по хранению и переработке зерна на объекте «Зерносушилка» в Троснянском районе компания обещала направить 100 млн рублей.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ