25 октября депутаты горсовета Орла на очередной сессии внесли поправки в бюджет этого года.

Доходная часть бюджета областного центра была увеличена почти на 446 млн рублей.

Эти деньги предполагается получить за счет погашения долгов по налогам, за аренду, со штрафов и санкций. Кроме того, город получит от региона дотацию для сбалансированности бюджета в размере почти 28 млн рублей, рассказал депутатам замглавы администрации Орла Игорь Краличев. 

Из них 94 млн будет направлено на зарплату работникам образования, 128 млн — образовательным учреждениям на оплату коммунальных услуг, 86 млн — страховых взносов. Еще 23 млн пойдет на питание в детских садах, 27 млн — в школах. 29 млн передадут образовательным учреждениям в качестве субсидии.

На содержание скверов и парков выделено 2 млн, вывоз мусора — 1,5 млн, консервацию фонтанов — еще 1,5 млн. На социальную поддержку направлено 13 млн, исполнение судебных исков — 20 млн рублей, рассказал Игорь Краличев.

Депутаты проголосовали и за передачу под залог муниципального имущества для получения бюджетного кредита в 20 млн рублей под 0,01% из областного бюджета.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ